Веселые ребята (4 выпуска из 7)

Обо всем: концепция, направления, жанры...
Правила форума
Все сообщения, содержащие неуважительное обращение к пользователям или администраторам форума, немедленно удаляются.
Ответить
Аватара пользователя
Transact
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 апр 2007 20:19
Откуда: от Сидорова (кассира)

Веселые ребята (4 выпуска из 7)

Сообщение Transact » 14 мар 2010 00:47

Не могу не поделиться.
Нашел несколько выпусков "Веселых ребят", скачал, получаю невообразимое удовольствие. В эпоху тогдашнего полного безкомпьютерья на ТВ - это технический шедевр. В нынешнюю эпоху отсутствия мысли на ТВ - это шедевр интеллектуальный.

Всем поклонникам ЧипльдуКультуры - к просмотру обязательно! Это корни.

Изображение
Описание: Передача "Веселые ребята" выходила в эфире 10 лет. И за эти десять лет было сделано всего… семь передач. Программа шла чуть больше часа, но этот час стоило ждать целый год. Каждый выпуск становился настоящим событием.
Ведь именно "Веселые ребята" первыми показали стране "Битлз", первыми сделали клип, первыми начали снимать скрытой камерой. "Веселые" моментально расходились на цитаты. Цитаты возвращались анекдотами. Обычно, юмор двадцатилетней давности вызывает недоумение: над чем же мы тогда смеялись? Шутки "Веселых ребят" смешные до сих пор.
Авторы "Веселых ребят" - Андрей Кнышев, Виктор Крюков - давали участникам программы задание: придумать на нужную тему смешную сценку. По форме программа также отличалась от всего, что было в то время на телевидении. Например, Крюков с Кнышевым сами придумывали спецэффекты. Это позволяла делать новая техника, которую завезли в Останкино к спортивной Олимпиаде, да так и оставили. Каждый кадр делался почти вручную.
Программа "Веселые ребята" была, как сказали бы сегодня, большой тусовкой. Попасть в нее считалось особой удачей. В программе "отметились" многие ставшие потом известными люди: Михаил Лесин – экс-министр печати и СМИ, бард Леонид Сергеев, известные телеведущие Алексей Лысенков, Игорь Угольников, Дмитрий Дибров и многие другие.
1 выпуск 1982г. "О вкусах" 1:07:28
2 выпуск 1983г. "О семье" разыскивается
3 выпуск 1983г. "Об экологии" разыскивается
4 выпуск 1983г. "По письмам" разыскивается
5 выпуск 1984г.(съемка)-1987г.(эфир) "Вечер пародий" 1:08:17
6 выпуск 1986г. "О музыке" 1:17:02
7 выпуск 1990г. "Я и другие я" 0:54:12 (Вторая часть передачи)
1-я часть 7-го выпуска тут: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1348347
Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 640x480, 25 fps, ~800-1300 kbps
Аудио: 44.100 kHz, MP3, 2 ch, ~128.00 kbps
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=556219
Последний раз редактировалось Transact 01 янв 1970 03:33, всего редактировалось 2 раза.
S Yважением,
Transactъ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей