Как вы нашли ЧипльДук?

Обо всем: концепция, направления, жанры...
Правила форума
Все сообщения, содержащие неуважительное обращение к пользователям или администраторам форума, немедленно удаляются.
Ответить
vote4satan
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2015 12:11

Re: Как вы нашли ЧипльДук?

Сообщение vote4satan » 19 мар 2015 15:12

Ну в контике есть приложуха, мол радио и всё такое. Друган слушал его, слушал, а я его заслушал у него. Долго не мог запомнить это название! Чипндойль у меня получалось..В общем, кое-как я запомнил, наткнулся на сайт, потом и на приложуху на андройд.
Вот теперь бегу покупать :) Такое радио должно жить.
Всем пичкульд!

sergio68
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2015 00:42

Re: Как вы нашли ЧипльДук?

Сообщение sergio68 » 24 апр 2015 00:39

По совету Василия Шумова - в интервью "Эхо Москвы - Екатеринбург".

Lisii86
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2015 19:38

Re: Как вы нашли ЧипльДук?

Сообщение Lisii86 » 11 май 2015 10:21

Сам не знаю как, но как то Чипльдук меня нашёл)

toor
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 дек 2014 23:06

Re: Как вы нашли ЧипльДук?

Сообщение toor » 11 май 2015 23:42

Дело в том, что данное радио цепляет не всех, а только тех, кто спокоен и понимает шутки, которые надо "догонять". Поэтому - пока не догонят.... (наверно)

Аватара пользователя
jeffox
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 май 2015 11:48
Откуда: Франкания (Бавария)

Re: Как вы нашли ЧипльДук?

Сообщение jeffox » 15 май 2015 23:06

Лет 7 назад купил интернетрадио Avox Indio, кто-то вложил в сервер Reciva радио 4ипльдук, с тех пор я и мой Avox тянем лямку :)

Теперь через арр на андроид уменя Чипл в машине, на пикнике и на работе
1431720433584.jpg
Цель - средство от скуки.

toor
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 дек 2014 23:06

Re: Как вы нашли ЧипльДук?

Сообщение toor » 16 май 2015 23:17

Как вы относитесь к тому, что у вас будет роетер с поддержкой воспроизведения интернет радио, дисплеем с часами в стиле Чипльдук и будильником? Пока у меня вопрос только в корпусе для роутера. Остальное давно работает. У меня в машине стоял самопальный роутер с поддержкой всех возможных доступов в интернет (модемы usb и т.д.). Разрабатывал специально для машины. Питание от 12Вольт с простой схемой питания от отдельного аккумулятора (от ups) для бесперебойной работы устройства. Все вместилось в 32Мбайт (вместе с системой).

Аватара пользователя
jeffox
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 май 2015 11:48
Откуда: Франкания (Бавария)

Re: Как вы нашли ЧипльДук?

Сообщение jeffox » 17 май 2015 10:47

Если лет 5 назад, то класс на стереостстему, а щас смартфон уже делает всё сам. Например мой дома автоматикой связывается с системой через bluetooth и на колонках через стереосистему чипль, сажусь в машину он саязывается с ней так-же через bluetooth, иду на пикник мои колонки (bose mini) так-же через bluetooth подсоеденяются к мобильнику. Вообще ничего неделаю, Чипль как попрыгунчик из одной системы в другую :) Ну если кто только входит в мир "коробок интернетрадио" как мой на фотки, то они долго непродержатся, тут уже их на западе в дешовых магазинах продаю, а что в дешовых то значит это умирает. Так что: "мой старый добрый смартфон" уже давно в переди и ты toor прям в центре событий со своим опытом их программирования ;)
Последний раз редактировалось jeffox 17 май 2015 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Цель - средство от скуки.

Аватара пользователя
jeffox
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 май 2015 11:48
Откуда: Франкания (Бавария)

Re: Как вы нашли ЧипльДук?

Сообщение jeffox » 17 май 2015 10:51

Я бы вообще заменил шутку "устаревшую": мой старый добрый wifi на шутку : мой старый добрый смартфон! Шутка из будущего :) К тому-же люди будут заинтересованы приложения устанавливать и деньги платить за хорошее качество.
Цель - средство от скуки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя