ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ СЕРВЕР

О работе сайта, радио, о качестве звучания
Правила форума
Все сообщения, содержащие неуважительное обращение к пользователям или администраторам форума, немедленно удаляются.
MinusMozg
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 сен 2008 16:09

Re:ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ СЕРВЕР

Сообщение MinusMozg » 26 мар 2010 14:23

а еще, при выборе качества прослушивания через сайт - при переключении на какой-либо выбранный уровень, неплохо бы сделать переключалку на больший или меньший уровень.

MinusMozg
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 сен 2008 16:09

Re:ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ СЕРВЕР

Сообщение MinusMozg » 26 мар 2010 14:33

justme писал(а): А как помогите отладить сервер, так
Это не кузяво.
*флудить так флудить
Если чего надобно по форуму/сайту тестить смотреть, мнение выразить - вы народу спамрассылку устраивайте. Форум это позволяет.
Соберутся многие )

Аватара пользователя
admin2
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 15 мар 2005 16:10

Re:ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ СЕРВЕР

Сообщение admin2 » 26 мар 2010 14:44

justme писал(а):Спасибо всем! Лучшее враг хорошего. Так сказал admin2, и он глубоко прав. Кроме того, худшее еще злейший враг хорошего. Я так считаю.

Не будем переезжать.

admin2, закрываем тему?
Нуууу... поскольку в скором времени новый сервер переедет на то место, где сейчас стоит старый, то закрывать тему рановато.
Может ещё какие-нибудь баги выловим.

Аватара пользователя
admin2
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 15 мар 2005 16:10

Re:ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ СЕРВЕР

Сообщение admin2 » 26 мар 2010 14:53

MinusMozg писал(а):В Питере, как ни странно, даже вебкам заработал нормально, под Оперой (10.10) и плагином axis
А вот не порадовало то, что при прослушивании через сайт запускается Windows Media Player вместо Media Player Classic как ранее было (установлены оба на компьютере). Тормозит систему очень, у меня -\
Не понял, опишите, пожалуйста, поподробнее. При прослушивании через сайт должен запускаться встроенный плеер. А при прослушивании через плеер в первый раз должен появляться вопрос: "В какой программе открыть". При последующих подключениях должна уже автоматически запускаться выбранная программа.
А если Вы пробуете нижнюю ссылку "Слушать в WMP", то сейчас там идёт поток http. Для кодирования я использую VLC плеер, и мне надоело, что он постоянно слетает при трансляции потока mms.

Кстати, может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой. При трансляции потока http всё работает нормально, но WMP его не понимает. А мне хотелось сделать возможность прослушивания радио для тех, кто не умеет устанавливать Winamp.

MinusMozg
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 сен 2008 16:09

Re:ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ СЕРВЕР

Сообщение MinusMozg » 26 мар 2010 15:12

admin2 писал(а): Не понял, опишите, пожалуйста, поподробнее. При прослушивании через сайт должен запускаться встроенный плеер. А при прослушивании через плеер в первый раз должен появляться вопрос: "В какой программе открыть". При последующих подключениях должна уже автоматически запускаться выбранная программа.
Понимаю, должна )
Но ни разу такого вопроса не получал. При открывании что дома, что на работе под оперой - по умолчанию всегда запускался WMC (как и сегодня дома с утра), а тут вдруг WMP запустился на работе.
В общем, не исключаю и программного сбоя на компутере.
admin2 писал(а): А если Вы пробуете нижнюю ссылку "Слушать в WMP", то сейчас там идёт поток http. Для кодирования я использую VLC плеер, и мне надоело, что он постоянно слетает при трансляции потока mms.
Попробовал. Кликнул. Опера начала его грузить в виде http ))
admin2 писал(а): Кстати, может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой. При трансляции потока http всё работает нормально, но WMP его не понимает. А мне хотелось сделать возможность прослушивания радио для тех, кто не умеет устанавливать Winamp.
Скопировал ссылку в WMP вручную. С тормозами, но звук пошёл. Но с таким ужасным качеством. А при попытке кликнуть в IE чтобы открыть строчку про WMP - IE послал меня на LiveSearch....

Timson
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2010 19:19

Re:ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ СЕРВЕР

Сообщение Timson » 07 апр 2010 13:08

Вот сейчас, например, новый сайт не работает (грузится только тайтл).
На старом поток прерывается каждые 8 секунд примерно, слушать невозможно (в высоком качестве)
Последний раз редактировалось Timson 01 янв 1970 03:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
admin2
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 15 мар 2005 16:10

Re:ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ СЕРВЕР

Сообщение admin2 » 07 апр 2010 14:47

Уточните, пожалуйста, откуда Вы. Желательно указать провайдера.

Timson
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2010 19:19

Re:ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ СЕРВЕР

Сообщение Timson » 07 апр 2010 15:09

Санкт-Петербург, провайдер «Северо-Западный Телеком» ака Авангард.

Аватара пользователя
admin2
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 15 мар 2005 16:10

Re:ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ СЕРВЕР

Сообщение admin2 » 07 апр 2010 17:57

Спасибо. В этом случае, всё-таки, похоже на проблемы связи наших провайдеров, которые, как оказалось, на нашем уровне нерешаемы. Новый сервер мы в ближайшее время перенесём к себе, потом постараемся найти для него другую площадку с хорошей иногородней и международной связью.

Timson
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2010 19:19

Re:ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ СЕРВЕР

Сообщение Timson » 07 апр 2010 21:16

А зачем, вообще понадобился новый сервер, если проблемы были исключительно с каналом с самого начала.
Сейчас, кстати, идет нормально на высоком битрейте.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 44 гостя