Мультипультовая приставка Чипль-Дуплекс

О работе сайта, радио, о качестве звучания
Правила форума
Все сообщения, содержащие неуважительное обращение к пользователям или администраторам форума, немедленно удаляются.
toor
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 дек 2014 23:06

Re: Мультипультовая приставка Чипль-Дуплекс

Сообщение toor » 27 дек 2017 17:30

Big_Manul писал(а):
toor писал(а):Если пульт универсальный, то для управления приставкой - нажать кнопку STB
Спасибо, помогло)))
А то я испугался....!!!

Коды для пульта есть?

Big_Manul
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 апр 2015 13:43

Re: Мультипультовая приставка Чипль-Дуплекс

Сообщение Big_Manul » 29 дек 2017 08:44

toor писал(а):
А то я испугался....!!!

Коды для пульта есть?

нет, а должны быть?)

toor
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 дек 2014 23:06

Re: Мультипультовая приставка Чипль-Дуплекс

Сообщение toor » 29 дек 2017 11:04

Big_Manul писал(а):
toor писал(а):
А то я испугался....!!!

Коды для пульта есть?

нет, а должны быть?)
Да. Пульт управляет приставкой, телевизором, аудиосистемой и dvd. Для него есть коды настроек. Вы можете настроить его на ваши устройства и управлять ими с этого пульта.

toor
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 дек 2014 23:06

Re: Мультипультовая приставка Чипль-Дуплекс

Сообщение toor » 30 дек 2017 16:47

Big_Manul писал(а):
toor писал(а):
А то я испугался....!!!

Коды для пульта есть?

нет, а должны быть?)
Коды настроек универсального пульта.
pult_codes2 001.jpg
pult_codes1 001.jpg

Аватара пользователя
Toneg
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 май 2015 18:31
Откуда: Воткинск

Наполнение сервера контентом и конфигурация сетей.

Сообщение Toneg » 07 янв 2018 03:21

Вопрос номер 0.

Я так понял, что заливать видео и музыку будут юзерослушатели? А потом и смотреть все вместе, верно? Есть какие-то ограничения в виде авторских прав на музыку\видео\клипы\фильмы\концерты? Что можно и что нельзя? Каков возрастной рейтинг? Будут ли санкции за фильм "Ирония судьбы, или С лёгким паром!", клипы группы "Хорошие новости" или концерт джаз квартета "Ни Бэ ни Мэ", к примеру? И что вообще происходит с файлом, после того, как он оказался у вас на серваке?

Вопрос номер 1.
Так уж вышло, что Чипльдуплекс отказался работать в гостях у моих родителей. Дело в том, что они пользуются услугами сильно местного провайдера, который не любит а может и просто ленится раздавать абонентам ip адреса. Проще говоря, у них ♥ статический адрес ♥, и адреса шлюза и DNS сервера тоже нужно вводить вручную. Проблему решил бы роутер, но, нет его, да и не нужен был. Естественно, Чипльдуплекс не знает эту конфигурацию и поэтому теряется в настройках интернета.
И тут подумалось мне...
А возможно ли добавить в прошивку функцию настройки с флешки?
Допустим, так:

1) Создаём текстовый документ.
2) Пишем в него сетевые настройки по шаблону.
3) Переименовываем документ, предположим, в "4duk.conf".
4) Кидаем на флешку.
5) Пытаемся воткнуть флешку в приставку.
6) Не получилось, переворачиваем флешку, пробуем снова.
7) Воткнулась, включаем.
8) Чипльдуплекс видит файл с конфигурацией, настраивается, перезагружается и работает.

Или проще полкило роутера купить?
Будьте добрей и снисходительней.
Не ругайтесь. Всё будет хорошо.

Аватара пользователя
admin2
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 15 мар 2005 16:10

Re: Мультипультовая приставка Чипль-Дуплекс

Сообщение admin2 » 07 янв 2018 16:04

0: Поскольку вся затея с приставками является сугубо экспериментальной, круг их пользователей (все 18+) узок (пока 15 человек), то все действия с любыми произведениями можно приравнять к просмотру/прослушиванию в кругу гостей. Соответственно, о публичном воспроизведении речь пока не идёт. Вот если эта идея получит мощное развитие, необязательно на Чипльдуке, тогда будем думать об авторских правах и ограничениях. Контент контролируется нами, хранится на сервере toor'а. Смысла закачивать что-то широко известное, нет. Интересней делиться какими-то эксклюзивными вещами, которых нет в открытом доступе.

toor
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 дек 2014 23:06

Re: Мультипультовая приставка Чипль-Дуплекс

Сообщение toor » 07 янв 2018 23:26

-0.5:
Приставка - эксклюзивный приз для слушателя. Я вижу загруженные вами ролики. Пока у нас нет человека, который будет следить за этими роликами. В праздники я занимался тестированием оптического выхода приставки. 5.1 работает, но роликов нет. Что будем еще в четырех колонках пускать для прослушивания радио? Шаги можно в sub, голос из студии в center. А в тыл что пускать?

next:
HDMI выход работает нормально с телевизорами. С мониторами есть проблемы..... Не все проверил...., но работать будет. Кабель в ашане стоит 300руб.

next:
Поскольку в приставке ПО родное от Ростелеком, то при подключении к сети телевидения ростелеком вы сможете смотреть их телевидение имея контракт с ними. Сервер радио для приставок - практически полная имитация сервера ростелеком, но с некоторыми исключениями и дополнениями. Вся настройка приставки - изменение нескольких строчек в конфигурационном файлы внутри приставки. Если кто то думает, что имитация сервера из готовых решений 4pda - простое решение. Поверьте, что все предложенные там решения - платные, ограниченные, либо - нарушают закон. Наше решение позволило платным провайдерам запустить радио для большего числа абонентов.

LamoFARA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 16:44
Откуда: Красноярск

Re: Мультипультовая приставка Чипль-Дуплекс

Сообщение LamoFARA » 08 фев 2018 21:46

На сегодняшний день, появилась возможность смотреть контент с флэшки? Браузер? Ютуб? Ибо простаивает без дела девайс. Радио слушаю через приложение на телефоне. Ибо скоро лето, дача, там будет приставка юзаться.

Аватара пользователя
admin2
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 15 мар 2005 16:10

Re: Мультипультовая приставка Чипль-Дуплекс

Сообщение admin2 » 10 фев 2018 20:29

Пока могу только процитировать toor'a
toor писал(а):
27 дек 2017 10:42
1.Ролики с youtube смотреть можно будет, но только те, что правильно оформленные, как и загружаемые пользователями.

toor
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 дек 2014 23:06

Re: Мультипультовая приставка Чипль-Дуплекс

Сообщение toor » 21 фев 2018 08:54

сегодня прямой эфир хоккейного матча на канале матч тв

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей