радио для кафе

Это наша Книга Предложений
Правила форума
Все сообщения, содержащие неуважительное обращение к пользователям или администраторам форума, немедленно удаляются.
naoborot
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2012 14:44

Re: радио для кафе

Сообщение naoborot » 21 янв 2016 19:07

Мое мнение, что репертуар и так прекрасен. Корректировать нечего

toor
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 дек 2014 23:06

Re: радио для кафе

Сообщение toor » 21 янв 2016 22:37

admin2 писал(а):Интересно было бы узнать ваше мнение, какое сочетание музыкальных композиций лучше походит для офиса - больше энергичных (чтобы взбодриться), медленных (чтобы не отвлекали сильно от работы)?
Исходя из публичного прослушивания в офисе, машине, доме - больше всего "идут" каверы на классику рока - медленные. Энергичные в стиле Караван Палас и того, что накидали в бартер джаза. Перебивки на битлз в стиле радио. И какофонии поменьше, а то как заведете на час дробь по медному тазу, что уже через 20мин. тяжело становится.

naoborot
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2012 14:44

Re: радио для кафе

Сообщение naoborot » 21 янв 2016 23:31

Я бы все же не налегал на какую-то одну тему. Начальная идея была про общественные места, куда люди заходят и случайно, и периодически. Офис это постоянный слушатель, которому может надоесть что угодно. А в каком-нибудь парке или кафе можно и какофонию выслушать, не на час конечно, минуты на две), как обычный трек. Здесь большая проходимость и людям просто не успеет надоесть. Опять же, способствует делу популяризации.

toor
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 дек 2014 23:06

Re: радио для кафе

Сообщение toor » 22 янв 2016 00:08

naoborot писал(а):Я бы все же не налегал на какую-то одну тему. Начальная идея была про общественные места, куда люди заходят и случайно, и периодически. Офис это постоянный слушатель, которому может надоесть что угодно. А в каком-нибудь парке или кафе можно и какофонию выслушать, не на час конечно, минуты на две), как обычный трек. Здесь большая проходимость и людям просто не успеет надоесть. Опять же, способствует делу популяризации.
Есть великие мелодии, которые узнаваемы в любом виде и в любой аудитории. Такие мелодии и звучат в очень хорошей интерпретации только на этом радио. На тематическом радио они выглядят достаточно нелепо или попсово. В общественном месте услышат только то, что все знают. Поэтому в кафе звучит в основном попсятина или в новомодной интерпретации - пипл хавает.... Но когда эти же люди слышат красивую интерпретацию великих мелодий, то оно откладывается в мозгу. В следующий раз они придут, поскольку относительно "пипл хавает" будет один ответ - пойдем потому, что это просто приятно звучало в прошлый раз. Как правило эти каверы звучат очень мелодично, тихо и ненавязчиво. Люди любят где красиво и спокойно, поскольку другие органы у них заняты.

Mauser
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 12:37
Откуда: Реутов

Re: радио для кафе

Сообщение Mauser » 09 фев 2016 13:02

Мне кажется, что литературный рецепт "Живое золото" как-то не очень подходит для кафе или офиса, да ещё в обеденное время. Давно не слышал, думал убрали в закрома, ан нет, снова в эфире. Распугаете слушателей такими шутками. Пусть на сайте останется, а в эфире её не будет.

futurafia
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2015 11:49

Re: радио для кафе

Сообщение futurafia » 28 июн 2016 13:54

думаю 80х20, спокойные/бодрые, плюс с градацией по времени - в обед поживее можно, когда спать особенно хочется.

Аватара пользователя
Внеземной_Тони
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2017 19:50
Откуда: Орлеан, тот что около Масквабада

Re: радио для кафе

Сообщение Внеземной_Тони » 31 янв 2017 21:31

В новый год с новой радиостанцией. Узнал о ней давно, но чет как то не зашло. И вот спустя несколько лет вспомнил, включил на работе и зашло. Необычная радиостанция с интересной музыкой и с нестандартным названием. Ну и штутейки( вроде так принято называть тут шутки) зач0т.

Аватара пользователя
Внеземной_Тони
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2017 19:50
Откуда: Орлеан, тот что около Масквабада

Re: радио для кафе

Сообщение Внеземной_Тони » 31 янв 2017 21:57

Хотелось бы в дневное время суток немножко пободрее музычку, ну совсем чутахи. Пока не сезон продаж в нашей сфере сидим да грустим в магазинчике (:

vavuhka
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:50
Откуда: СПб

Re: радио для кафе

Сообщение vavuhka » 24 дек 2017 12:31

Mobilechips тоже слушает+4 , и подсадили liberti + 3

dgd.rfer
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2017 10:45

Re: радио для кафе

Сообщение dgd.rfer » 14 фев 2018 23:01

+1
Предлагаю создать альтернативный канал без шуток и острот, либо минимизировать их продолжительность и периодичность (сигналы точного времени оставить как есть). Фоновая, не навящевая музыка в стиле гранж, кантри, джаз, блюз, фолк, идеально подходит для негромкого вещания в офисах, залах ожидания, кафе, торговых центрах и супермаркетах. Важно лишь поддерживать баланс темпа и мелодичности между полным расколабасом и снотворными "колыбельными". Так-же рекомендуется продолжать экспериментировать с различной тематикой разделов:
1 Народная музыка
3 Классическая музыка
4 Латиноамериканская музыка
5 Блюз
6 Ритм-н-блюз
7 Джаз
9 Электронная музыка
из перечня опубликованном в википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B5%D0%B9.
Полезно было-бы устраивать раздельные для разных каналов голосования, мониторить рейтинги тех или иных треков. Треки нЕкогда набиравшие высокий абсолютный рейтинг, но уже заезженные до дыр, и "забаянившие" эфир, не следует списывать со счетов. Их нужно отправлять в "отстойник" на от 0.5 до 2 лет, затем снова начинать включать в эфир, но уже с минимальной периодичностью, чтоб не "приедались".
Так-же можно и голосовать за шутки прибаутки и прочие вставки в эфир, с целью оттачивания цензуры. Ибо периодически бывают настолько низкоинтелектуальные шутки, что целевой контенгент которых по большей части, на мой взгляд даже и не подозревает о существовании такого Радио. И не сможет оценить их по достоинству.))))) Благо такой юмор бывает на ЧД довольно редко, а в основном всё свежее остроумное и оригинальное.
Все голосовалки (как самих муз.треков так и шуток) можно оформить на сайте и в мобильном приложении в виде кнопок "+" и "-" либо с более мелкой градацией (напр. от 1 до 5), НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ ПЛЕЕРА, чтобы голосовать в режиме онлайн, а не в чумодуке или в штукарии.

P.S. Вы супер радио! Самое ценнейшее отличие ЧД от других станций- это полное отсутствие рекламы, от которой уже всех мутит и рвёт!!!
Я Постоянно слушаю радио в машине, раньше когда не знал про существование ЧД, слушал другие станции довольно посредственного качества контента, да плюс ко всему когда начинается в эфире рекламный блок - рука уже реклексорно тянется к приёмнику, с раздражением переключить на следующий канал. Кнопка переключения каналов некогда затёртая до нельзя, теперь бездействует. Слушаю ЧД в машине через 3G / LTE и доволен как слон!))))
Продолжайте в том - же духе! Творческих успехов вам!!!
Последний раз редактировалось dgd.rfer 03 мар 2018 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя