$O$!!! ЧИПЛЬДУК – ИЛИ ЧИПЛЬ-КИРДЫК?! В-ШАПКУ-НАКИДАТЕЛЬСТВО-2016

Обо всем: концепция, направления, жанры...
Правила форума
Все сообщения, содержащие неуважительное обращение к пользователям или администраторам форума, немедленно удаляются.
Ответить
Аватара пользователя
admin2
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 15 мар 2005 16:10

$O$!!! ЧИПЛЬДУК – ИЛИ ЧИПЛЬ-КИРДЫК?! В-ШАПКУ-НАКИДАТЕЛЬСТВО-2016

Сообщение admin2 » 03 дек 2015 21:10

$O$ !!! Друзья!
Чтобы Чипльдук жил в 2016-м году, нам срочно нужна ваша поддержка.

С 1 января 2016 года мы можем замолчать насовсем. И разбежаться. И десятки тысяч людей, соединенных пуповиной с Радио Чипльдук, включая нас, рассеются и останутся ничем не связанными друг с другом точками на карте мира. Так трудно всех соединить и так легко потерять.
Жалко делать это на 9-м году существования, имея в активе сотни интересных креативных штук и 6 тыс. разнообразнейших музыкальных треков, тысячу телефонов лояльных чипльдукеров по всему свету.
Мы подсчитали-прослезились: при более чем 40 тыс. слушателей в месяц Чипльдук имеет всего 150 абонентов, поддерживающих нас не только ухом, но и взносом.
Мы и не настаивали. Нас можно было слушать при желании совершенно бесплатно (в среднем качестве). Так было и так останется. Но сейчас настал момент, когда нужно подбежать к несущим бревно, бр-р-ремя поддержки и подхватить ношу. Вместе – легче.
150 человек – это, признаемся, малая капля, хоть и дорогая. Мы это долго скрывали и маскировали, включали скрытые внутренние резервы и подливали топливо энтузиазма. Мы больше так не можем. Нет нужды объяснять, что радио делается не в вакууме и не роботами. Все наши ресурсы выработаны. Нам нужна рука помощи - спонсор, либо индивидуальный, либо коллективный, т.е. ВЫ ВСЕ. Мы делаем для вас продукт. А в продуктовый ходят, позвякивая хотя бы мелочью в кармане.
Давайте же накидаем в оранжевую шляпу Чипльдука каких-нибудь монет и купюр, таких разноцветных фантиков с нанесенными на них веселыми цифрами! НЕАБОнент может стать АБОнентом («- АБО-НЕТ??? – АБО-ДА!!!»), абонент может подкинуть сверх нормы, или привести с собой пятерых новых слушателей или одного состоятельного приятеля-«подкидыша», а то и Генерального Донатора. Мы не хотим и не будем клянчить это ежемесячно, в силу ряда причин (договор аренды, сервер, гарантийные обязательства по эфиру, стабильность сотрудников, вынужденных в очень противном случае уволиться) надо набрать МИНИМУМ на полгода, а лучше на ВЕСЬ 2016 год. (А там, если получится, недалеко и до апреля 2017 года, когда Чипльдуку стукнет ровно 10 лет!!! Червонец! Чирик! Почирикаем? Неужели не дотянем???!!!)

Наши благодарности, помимо оптимизма в голосе, могут быть выражены в эфире и на сайте дополнительно - в зависимости от степени вашего соучастия.

Twisted Transistor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2015 13:28

Re: $O$!!! ЧИПЛЬДУК – ИЛИ ЧИПЛЬ-КИРДЫК?! В-ШАПКУ-НАКИДАТЕЛЬСТВО-2016

Сообщение Twisted Transistor » 04 дек 2015 13:41

Виноват но упускал из виду столь бедственное состояние станции (ибо слушаю не так давно) Не дадим закрыться славному и любимому радио! Скидываемся товайищи на благо

gpushkas
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2015 04:26

Re: $O$!!! ЧИПЛЬДУК – ИЛИ ЧИПЛЬ-КИРДЫК?! В-ШАПКУ-НАКИДАТЕЛЬСТВО-2016

Сообщение gpushkas » 04 дек 2015 18:06

Hey there. As US resident i am not able to pay by the means you exposed unfortunaltely. Neither webmoney nor yandex-money work for me. did you think about raising the fund to support you? Here is the link : https://www.youcaring.com/
Very easy to use and i think its free. This way users can pay by credit cards which will make life much easier.

God bless 4iplduk.

Sluh
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2011 02:47
Откуда: Atlanta, GA

Re: $O$!!! ЧИПЛЬДУК – ИЛИ ЧИПЛЬ-КИРДЫК?! В-ШАПКУ-НАКИДАТЕЛЬСТВО-2016

Сообщение Sluh » 05 дек 2015 01:11

@gpushkas they have paypal button now. Look at "pay now" button here http://www.4duk.ru/4duk/vip_XL.html

It will bill only 10$ though (subscription?).
So I just sent them money through my paypal account - send money - used the same recepient email as in paypal billing above and entered the amount I want, not just 10$. It seems to went through ok.

gpushkas
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2015 04:26

Re: $O$!!! ЧИПЛЬДУК – ИЛИ ЧИПЛЬ-КИРДЫК?! В-ШАПКУ-НАКИДАТЕЛЬСТВО-2016

Сообщение gpushkas » 05 дек 2015 02:05

Great , it worked even with credit card. 10EUR only though . How can i follow that folks got it?
Thanks.

Sluh
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2011 02:47
Откуда: Atlanta, GA

Re: $O$!!! ЧИПЛЬДУК – ИЛИ ЧИПЛЬ-КИРДЫК?! В-ШАПКУ-НАКИДАТЕЛЬСТВО-2016

Сообщение Sluh » 05 дек 2015 02:11

I don't know about your 10. It went as a payment and I guess you got the receipt.
I sent mine not as a payment but by logging in my paypal and going to "send money". Then I entered tech@4duk.ru as a recipient. Then I entered 200$ I want to sent, paypal showed that it will add 1$ fee and a total charged would be 201$. Send. got first email with receipt and 30 min later another email confirming that recipient got the money.

Zakan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2015 01:58

Re: $O$!!! ЧИПЛЬДУК – ИЛИ ЧИПЛЬ-КИРДЫК?! В-ШАПКУ-НАКИДАТЕЛЬСТВО-2016

Сообщение Zakan » 05 дек 2015 02:55

Пришел по ссылке с сайта Каганова Лео. Послушал.. понравилось. Захотел помочь. Проблема: 20 вопросов, вплоть до номера паспорта...
Почему на китайском сайте я могу купить что-то на 100 долларов в три тыка за 30 секунд, а тут надо лезть к спящей жене в тумбочку, паспорта блин искать?....
Это раз.
Захотел кинуть вас друзьям на ФБ, у меня их немало. Две кнопки мордокниги. Тык туда, облом. Тык сюда... тоже.
Это два.
Вот это все и убивает - гребаные мелочи... Ладно, может завтра зайду, если вспомню.

Akula_k
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2015 18:08

Re: $O$!!! ЧИПЛЬДУК – ИЛИ ЧИПЛЬ-КИРДЫК?! В-ШАПКУ-НАКИДАТЕЛЬСТВО-2016

Сообщение Akula_k » 05 дек 2015 10:06

Тов. радисты!
Я вам вот что скажу: работайте над упрощением процедуры сбора денег. Когда я первый раз захотел вам заплатить, то столкнулся с очень ограниченным набором способов оплаты. Потом я обратился к вам с этим вопросом и оказалось (!) что ЯндексДеньги вы всё таки принимаете, но нужно "изогнуться и залезть пальцем". Я всё таки заплатил. Спасибо вам за ваше дело!
Сейчас услышал в эфире ваш призыв к поддержке и пожертвовал ещё разок. В этот раз процедура заняла не так много времени (я же теперь опытный да и вы поработали).
Так вот, к чему это я. А к тому, что судя по собственной шкуре могу сказать - удобство совершения платежей РЕШАЕТ! Добавляйте новые способы оплаты. Ну и ради простоты ... создайте демократичный шаблон платежа. Я когда увидел предложения пожертвовать 10 тыр. ... я наверное нищета и прочее.
Удачи вам и процветания!

Sluh
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2011 02:47
Откуда: Atlanta, GA

Re: $O$!!! ЧИПЛЬДУК – ИЛИ ЧИПЛЬ-КИРДЫК?! В-ШАПКУ-НАКИДАТЕЛЬСТВО-2016

Сообщение Sluh » 05 дек 2015 17:29

Согласен, способы пожертвования раскиданы по разным страничкам.
На данный момент - на титульной страничке четыре ссылки - S,M,L,XL (они же на страничке http://www.4duk.ru/4duk/vips.html) - ведущие на робокассу и (совершенно неочевидный) paypal. Хоть напишите, что pay now кнопка это paypal. Плюс при тыкании на эту кнопку не предоставляется выбора суммы - просто оплата предустановленной. А я хочу дать через paypal больше! А пришлось гадать, как это сделать руками.
Вебмани-яндексденьги итд страничка вообще неочевидна, мне ее даже искать сейчас лень, на нее ссылка есть только здесь, в глубине форума в топиках про "помогите".

Консолидируйте все способы оплаты на одной единственной страничке, очевидная ссылка на нее с просьбой о помощи на всех титульных страницах, перенаправляйте на нее со старых разметанных по структуре страниц о донорстве, и дайте возможность, кроме оплаты стандартной суммы SMLXL, ввести во всех системах оплаты ручками сумму самому. И скорее!!! 2016 надвигается неумолимо быстро. Не до креатива.

Аватара пользователя
admin2
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 15 мар 2005 16:10

Re: $O$!!! ЧИПЛЬДУК – ИЛИ ЧИПЛЬ-КИРДЫК?! В-ШАПКУ-НАКИДАТЕЛЬСТВО-2016

Сообщение admin2 » 05 дек 2015 22:40

В форме Paypal'а можно было выбрать большее значение "quantity", чтобы увеличить сумму. Купить не 1 час, а, например, 15. С paypal'ом мы осторожничаем, т.к. у них есть некоторые ограничения.

За замечания спасибо! Постараемся учесть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей