$O$!!! ЧИПЛЬДУК – ИЛИ ЧИПЛЬ-КИРДЫК?! В-ШАПКУ-НАКИДАТЕЛЬСТВО-2016

Обо всем: концепция, направления, жанры...
Правила форума
Все сообщения, содержащие неуважительное обращение к пользователям или администраторам форума, немедленно удаляются.
Ответить
Аватара пользователя
admin2
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 15 мар 2005 16:10

Re: $O$!!! ЧИПЛЬДУК – ИЛИ ЧИПЛЬ-КИРДЫК?! В-ШАПКУ-НАКИДАТЕЛЬСТВО-2016

Сообщение admin2 » 10 дек 2015 11:18

ahramyka писал(а):Немного не в тему. Но все же.
Хотелось бы увидеть возможность купить годовую подкиску не только через вебМани или робокассу. Последняя никак не принимает мою буржуйскую карту :(
Добавить paypal для годовой и не только подписки.
Постараемся спрограммировать. Пока можно переводить оплату на paypal tech@4duk.ru с указанием имени на форуме или с пометкой "абонент". Можно ли будет подписаться на год, поймём в конце месяца по результатам сбора средств.

Prometey
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2015 11:19

Re: $O$!!! ЧИПЛЬДУК – ИЛИ ЧИПЛЬ-КИРДЫК?! В-ШАПКУ-НАКИДАТЕЛЬСТВО-2016

Сообщение Prometey » 11 дек 2015 17:05

DrGluck писал(а):
admin2 писал(а):Попытка измерить ценность вклада в данном случае напоминает мне измерение ценности Чипльдука (эфира, сайта, картинок и т.д.). Хотя Чипльдук можно измерить, например, степенью улучшения настроения при прослушивании, просмотре или длительностью вызываемого смеха, улыбки. Но сразу появляется вопрос - как перевести это измерение в деньги? Кому-то, чтобы улыбнуться, достаточно посмотреть на картинку к штуке, на поиск и обработку которой, условно, потрачено 300 рублей, а кому-то надо 5 раз перекрыть эфир и услышать "штрафной трек", эта фича стоила, условно, 300 евро. Получаем 300 рублей = 300 евро.
Как вам результат? По-моему, теорема доказана. Можно использовать её для любых расчётов.

А итоги мы подведём в конце месяца.
Вот такие ответы реально надоели. Люди стараются, рекламируют вас везде, на Лепре темы поднимают. А вы отвечаете в стиле "ну типа нам надо, а сколько надо - вам знать не обязательно". Из-за этого у нас сейчас три человека обсуждают эту тему в стиле "я бы подписался, но непонятно сколько они хотят собрать".
Согласен! Сам буквально неделю назад впервые нашел вас после всплышвего поста на Лепре и сразу оплатил абонемент на пол года. Вы очень классыные и руки чешутся вам помочь, но смотрю на счетчик собранных денег и прикидываю, что до 1 января он до 100% не дойдет. Поэтому напрашиваются мысли, что будет с моими пожертвованиями 1 числа, если денег вы не наберете.

Sluh
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2011 02:47
Откуда: Atlanta, GA

Re: $O$!!! ЧИПЛЬДУК – ИЛИ ЧИПЛЬ-КИРДЫК?! В-ШАПКУ-НАКИДАТЕЛЬСТВО-2016

Сообщение Sluh » 11 дек 2015 19:12

А почему думаете не наберется?
А что будет с деньгами иначе - ну насколько их хватит, столько и поработают думаю. Продлить хоть агонию. Или думаете пропьют с горя...

leddzgo
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2015 21:21

Re: $O$!!! ЧИПЛЬДУК – ИЛИ ЧИПЛЬ-КИРДЫК?! В-ШАПКУ-НАКИДАТЕЛЬСТВО-2016

Сообщение leddzgo » 11 дек 2015 21:23

Не допущу, не допущу, не допущу!!! Куда кидать пожертвования))

Аватара пользователя
admin2
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 15 мар 2005 16:10

Re: $O$!!! ЧИПЛЬДУК – ИЛИ ЧИПЛЬ-КИРДЫК?! В-ШАПКУ-НАКИДАТЕЛЬСТВО-2016

Сообщение admin2 » 11 дек 2015 22:45

Yuzhanin писал(а):Многоуважаемыя Чипльдуки, из сегодняшних эфиров вот лично мне стало ясно-понятно, что для большого количества слушателей, живущих за пределами дефаултсити, простейшим способом перечесления дензнаков является перевод на сберкарту. Может имеет смысл добавить еще один кнопарь, типа "номер сберкарты по запросу" ну или что-нибудь в этом духе? У нас, в замкадье, это реально основной способ электронных переводов. Далеко не все ваши слушатели имеют аккаунты в paypal и не горят желанием проходить квест их создания, отстегивать за ни за что процент робокассе также отсеивает некое количество потенциальных донаторов, яндекс- и вэб-маней это вобще какой-то моветон (непонятно, как они еще не загнулись, когда есть paypal, но это, imho, вопрос времени)
Можно оплатить счёт без всяких электронных наворотов через Элекснет.

Yuzhanin
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2015 10:15

Re: $O$!!! ЧИПЛЬДУК – ИЛИ ЧИПЛЬ-КИРДЫК?! В-ШАПКУ-НАКИДАТЕЛЬСТВО-2016

Сообщение Yuzhanin » 11 дек 2015 23:25

admin2 писал(а):Можно оплатить счёт без всяких электронных наворотов через Элекснет.
Да не, это еще один ненужный замут. Я клонил к тому, что у нас на селе все считают себя крутыми е-шопперами, купляя всевозможный сэкондхэнд на овитоитп, перегнав цыфры с одной сберкарты на иную, но если нет, то нет.
А вот еще модно какой-нибудь тактический дивайс в чайне купить за 16 копеек, расплатившись через Киви, может имеет смысл их прикрутить?
И может, ввиду вновь открывшихся обстоятельств, заморозить "gold на полгода", оставив только "gold на месяц" и premium, т.к. это выгоднее в текущий момент?

Аватара пользователя
admin2
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 15 мар 2005 16:10

Re: $O$!!! ЧИПЛЬДУК – ИЛИ ЧИПЛЬ-КИРДЫК?! В-ШАПКУ-НАКИДАТЕЛЬСТВО-2016

Сообщение admin2 » 11 дек 2015 23:36

Мы лучше стоимость поднимем. Честно говоря, давно пора, т.к. стоимость размещения сервера подорожала ещё в конце лета. Теперь на 3 месяца 230, на полгода 400.

jimmi1977
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2012 05:13

Re: $O$!!! ЧИПЛЬДУК – ИЛИ ЧИПЛЬ-КИРДЫК?! В-ШАПКУ-НАКИДАТЕЛЬСТВО-2016

Сообщение jimmi1977 » 17 дек 2015 05:47

Ура! Вроде хоть чо-то собрали всем миром :)

Вопрос: хочу оплатить годовой мембершип. Кроме paypal ничего нет. Скока надо УСД послать на paypal?

Я даже больше скажу. Нас тут таких лишенцев с paypal много. Если будет простой способ оплатить через paypal мембершип на год, я прорекламирую среди народа :)

Пасбип!

Аватара пользователя
krivykhalexey
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2015 15:38

Re: $O$!!! ЧИПЛЬДУК – ИЛИ ЧИПЛЬ-КИРДЫК?! В-ШАПКУ-НАКИДАТЕЛЬСТВО-2016

Сообщение krivykhalexey » 17 дек 2015 15:01

Всем привет!
Предлагаю попробовать запилить пост про Чипльдук на ресурсе http://pikabu.ru
Если тут есть люди с хорошим рейтингом и писательским талантом, стоит это сделать, если нет буду сам пилить, но я не особо умею писать.
На ресурсе люди отзывчивые и много пользователей, может успеется до нового года набрать оттуда слушателей и жертвователей.
Если кто возьмется предлагаю кинуть сюда ссылку на пост, всем неравнодушным зарегистрироваться на pikabu.ru будем голосовать за него он поднимется в топ и про чипльдук узнають миллионы людей.

Зы: не сочтите за рекламу, к pikabu никакого отношения не имею.

Держись чипльдук!

Аватара пользователя
admin2
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 15 мар 2005 16:10

Re: $O$!!! ЧИПЛЬДУК – ИЛИ ЧИПЛЬ-КИРДЫК?! В-ШАПКУ-НАКИДАТЕЛЬСТВО-2016

Сообщение admin2 » 18 дек 2015 00:05

jimmi1977 писал(а):Ура! Вроде хоть чо-то собрали всем миром :)

Вопрос: хочу оплатить годовой мембершип. Кроме paypal ничего нет. Скока надо УСД послать на paypal?

Я даже больше скажу. Нас тут таких лишенцев с paypal много. Если будет простой способ оплатить через paypal мембершип на год, я прорекламирую среди народа :)

Пасбип!
Мы постараемся автоматизировать обработку платежей через paypal. Пока всё приходится обрабатывать вручную, можете присылать минимальную или удвоенную сумму платежа, указанную в счёте. Срок пересчитаем автоматически. В комментариях надо будет указать, что это абонплата.
НО! В данный момент мы не можем гарантировать полноценный эфир на срок более 6 месяцев!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 23 гостя