FAQ: Как слушать 4duk на разных девайсах. От телефона до утю

О работе сайта, радио, о качестве звучания
Правила форума
Все сообщения, содержащие неуважительное обращение к пользователям или администраторам форума, немедленно удаляются.
Аватара пользователя
justme
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 05 мар 2007 21:06

Re: FAQ: Как слушать 4duk на разных девайсах. От телефона до

Сообщение justme » 17 янв 2013 14:27

admin2 писал(а):Чтобы разобраться, нужен сам device, т.к. без него не зарегистрироваться у них на сайте.

Если он у Вас есть, можете попробовать задать вопрос в их support:
Is it possible to enter username and password for pay internet radio?


А разве недостаточно ввести раз и навсегда URL http://radiogold.4duk.ru/<многабукаф>/256? Ведь он не меняется. Или там нет возможности ввода руками?
С уважением,
программизд(ы) сайта

nefanin
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2013 17:34

Re: FAQ: Как слушать 4duk на разных девайсах. От телефона до

Сообщение nefanin » 11 мар 2013 20:34

Уважаемые "программизды"сайта 4duk, попросили меня описать,справедливости ради скажу, что эти самые "программизды" и помогли мне, как можно слушать радио в высоком качестве 256 кбт,
на устройствах под названием ЦАП (цифро-аналоговый преобразователь). Это такие достаточно новые компоненты Hi-Fi, и наверное не только, систем.Имеют различные цифровые входы, а также встроенную
штуку, через которую можно находить различные интернет-радиостанции (предустановленные, кстати есть и 4дук, но в стандартном качестве) а дальше у ЦАПы есть аналоговые выходы далее пред-усилитель, усилитель ну и на хорошие большие колонки. Смысл ЦАПа в лучшей, по сравнению с компьютером, обработке цифрового сигнала и преобразование его в аналог. Мой девайс называется Rotel RDG-1520 (digital gateway). Переходим к делу, как я только узнал, что дук стал вещать в высоком качестве, мне сразу захотелось опробовать это на своей системе, но как это сделать было не понятно. Дело в том, что в сам девайс непосредственно ничего ввести нельзя, не знаю специфика ли это моей штуки, или же это распространенное явление, короче говоря делается все через специальный сайт производителя в моем случае это rotelradio.com. Первым делом регистрируется сам аппарат, в прилагаемых документах(инструкциях) ищите код аппарата, и регистрируете его на сайте, параллельно создаете свою учетную запись, и дальше на сайте находите раздел "My streams" и там нажимая на кнопочки вводите адрес потока (где взять чуть ниже), далее надо включить- выключить девайс и он должен запомнить адрес этого потока (можно имя потоку присвоить) у меня получилось это раза с пятого, и первое воспроизведение тоже ждал минут 5-7, не знаю с чем это связано. Так теперь собственно об адресе потока цитата от программизда:" На всякий случай уточняю, что ссылку надо смотреть только на странице эфира супер (256 кбит/с), когда Вы залогинены (в правом углу страницы указан Ваш логин)
(На всякий случай Firefox - CTRL+U далее CTRL+F поиск radiogold). На других страницах её нет." Вот как то, так. Для меня это было не совсем просто по причине компьютерной безграмотности, но и не так сложно. Но результат налицо, точнее на ушах, любимое радио в хорошем качестве и на хорошей аппаратуре, в этом смысле вдвойне оправдано подключение высокого (256 кбт) качества.

Аватара пользователя
justme
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 05 мар 2007 21:06

Re: FAQ: Как слушать 4duk на разных девайсах. От телефона до

Сообщение justme » 11 мар 2013 22:14

nefanin писал(а):На всякий случай Firefox - CTRL+U далее CTRL+F поиск radiogold).
nefanin, спасибо Вам за пошаговое описание! Сссылку для вставки куда следует, я думаю, мы выведем на странице пользователя, чтобы не возиться с исходным кодом. Если, конечно, коллега admin2 за.

На всякий случай напоминаю, что при смене пароля (на сайте или форуме) ссылочку тоже придется поменять.
С уважением,
программизд(ы) сайта

Dzuki
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2013 21:10

Re: FAQ: Как слушать 4duk на разных девайсах. От телефона до

Сообщение Dzuki » 15 мар 2013 21:33

Научил утюг на симбиане 9.4 играть стандартным плеером как-то так: http://radio.4duk.ru:80/4duk128.mp3
Вопрос: Если я проплачу 256 кбит, оно сможет съесть плейлист типа http://supervip4duk.ru:80/тынцтынцблабла/256.mp3?
Или как-то по-другому придется девайсину обучать? ;)

Аватара пользователя
justme
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 05 мар 2007 21:06

Re: FAQ: Как слушать 4duk на разных девайсах. От телефона до

Сообщение justme » 15 мар 2013 21:55

Должен вообще-то. А что это за стандартный плеер?

Коллега, а может, сделаем мани-бэк-гэранти?
С уважением,
программизд(ы) сайта

Dzuki
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2013 21:10

Re: FAQ: Как слушать 4duk на разных девайсах. От телефона до

Сообщение Dzuki » 15 мар 2013 22:16

Nokia Internet Radio, кажется
Хотя в симбиан он изначально не входил, наверное нестандартный :)
В нем изначально Чипльдук прописан как 64 кбит, методом научного тыка скормил ему 128, теперь 256 охота.

Можно, а как?

Аватара пользователя
admin2
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 15 мар 2005 16:10

Re: FAQ: Как слушать 4duk на разных девайсах. От телефона до

Сообщение admin2 » 16 мар 2013 10:13

Всем желающим проверить работу платного доступа на новом устройстве предоставляется неделя.
В случае успеха просим написать подробную инструкцию для пользователей.
Dzuki, можете экспериментировать.

Аватара пользователя
justme
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 05 мар 2007 21:06

Re: FAQ: Как слушать 4duk на разных девайсах. От телефона до

Сообщение justme » 16 мар 2013 16:18

admin2 писал(а):Dzuki, можете экспериментировать.
Отличное решение, коллега!

Dzuki, здесь описано (последний абзац), как вытащить Ваши персональные тынцтынцблабла из исходника страницы. Еще проще просто залогиниться на сайте или форуме и перейти по ссылке «Включи радио - в плеере - супер». Сайт на Вашем утюге открывается?
С уважением,
программизд(ы) сайта

Dzuki
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2013 21:10

Re: FAQ: Как слушать 4duk на разных девайсах. От телефона до

Сообщение Dzuki » 16 мар 2013 17:03

Если у меня аимп не в курсе, что я залогинен в опере, то уж телефонный плеер тем более понятия не имеет о телефонных браузерах :)
Вытащил ссылку из файрфокса, аимп заиграл. А утюг медленный и радио в браузере не умеет.
Телефонный плеер напрочь отказывается воспроизводить и так http://radiogold.4duk.ru/<полчасанабивал==>/256, и так: http://radiogold.4duk.ru:80/<полчасанабивал==>/256.mp3

Зато какая потрясающая разница между 128 и 256 на старенькой "радиотехнике" S90... :D
Последний раз редактировалось Dzuki 16 мар 2013 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
justme
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 05 мар 2007 21:06

Re: FAQ: Как слушать 4duk на разных девайсах. От телефона до

Сообщение justme » 16 мар 2013 17:20

Вижу Вас в логах.
  • radiogold.4duk.ru:80/<полчасанабивал==>/256.mp3 не надо так. Это полюбому неправильный адрес
  • radiogold.4duk.ru/<полчасанабивал==>/256 все хорошо, но одного знака не хватает. Должно быть 56 знаков.
Я понимаю, что неудобно, но пока только так. Проверьте, где у Вас не хватает. Должно заиграть все.
С уважением,
программизд(ы) сайта

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей