Как слушать Чипльдук на Sangean WFR-1?

О работе сайта, радио, о качестве звучания
Правила форума
Все сообщения, содержащие неуважительное обращение к пользователям или администраторам форума, немедленно удаляются.
Аватара пользователя
RomikVer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2013 11:23

Re: Где и как слушать Чипльдук?

Сообщение RomikVer » 19 фев 2013 08:47

Врут, мин херц, как есть врут. При попытке поиска там ничего не находиться. Я имею введу на сайте http://www.wifiradio-frontier.com в их базе доступных радиостанций я не могу найти Radio Chiplduk.
Я добавил http://radio.4duk.ru/4duk128.mp3 в My added stations и сейчас прошу жену нажать дома на play

Аватара пользователя
admin2
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 15 мар 2005 16:10

Re: Где и как слушать Чипльдук?

Сообщение admin2 » 19 фев 2013 09:00

Ответ стоит того, чтобы его привести:

Здравствуйте господин Чипльдук,
We work with a third party company called vTuner (www.vtuner.com) who manages our internet radio station list.
I will contact vTuner on your behalf and request that they add your stream to the internet radio list.
If you do not see your stream added in a week, please contact support@vtuner.com and they will be best able to help you.

Спасибо вам писмо.

Энди Лайстер
Инжинир
Frontier Silicon LTD

P.s. My apologies if my Russian is not correct!

Аватара пользователя
justme
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 05 мар 2007 21:06

Re: Где и как слушать Чипльдук?

Сообщение justme » 19 фев 2013 15:46

RomikVer писал(а):Вдогонку: у кустомной радио станции есть TYPE - MP3,Windows Media, Realaudio тут видимо для каждого случая нужно что то выбрать
Должно быть mp3, не правда ли, коллега?
С уважением,
программизд(ы) сайта

Аватара пользователя
justme
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 05 мар 2007 21:06

Re: Где и как слушать Чипльдук?

Сообщение justme » 19 фев 2013 15:52

RomikVer писал(а): и сейчас прошу жену нажать дома на play
Если бы Вы могли спросить у жены, с какого айпи Вы зайдете, было бы идеально. Иначе я задолбаюсь Вас в логах искать. My apologies if my Russian is not correct.
С уважением,
программизд(ы) сайта

Аватара пользователя
RomikVer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2013 11:23

Re: Где и как слушать Чипльдук?

Сообщение RomikVer » 20 фев 2013 12:06

justme писал(а):
RomikVer писал(а): и сейчас прошу жену нажать дома на play
Если бы Вы могли спросить у жены, с какого айпи Вы зайдете, было бы идеально. Иначе я задолбаюсь Вас в логах искать. My apologies if my Russian is not correct.
Пытались послушать Радио в 14:50 и 14:51 по GMT+6 c IP 128.75.7.217 (который вообще то выдается нам динамически от билайна).
Для этого использовали настройку на сайте http://www.wifiradio-frontier.com :
Enter the information for the station you would like to add.
The station will be immediately added as one of your Added Stations.
Station name Radio Chiplduk
Station URL http://radio.4duk.ru/4duk128.mp3
(for example, http://62.168.116.98:8000/dsp1)
Location Russia
(for example, Canada, Germany, Buenos Aires)
Genre Humor
(for example, Classical, Dance, Rock)
Type: MP3

Прошу поискать в логах и не задалбываться.

Мои извинения, если мой русский не правильно.

P.S. а на сайте время Новосибирское, внезапно.

Аватара пользователя
admin2
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 15 мар 2005 16:10

Re: Где и как слушать Чипльдук?

Сообщение admin2 » 20 фев 2013 12:56

Коллега justme, как и все мы, не разобрался, откуда приёмник берёт поток. А берёт он его с сайта www.vtuner.com, где нас пока действительно нет. Поэтому в логах мы можем увидеть только подключение с этого сайта.

Как следует из письма создателей приёмников, подключение станции осуществляется в течение недели. Заявку они отправили. Правда жанр назвали Umor, а не Humor, что даже прикольней. Поэтому следует подождать. Если к пятнице мы там не появимся, то я напишу заявку напрямую на этот сайт.

Аватара пользователя
justme
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 05 мар 2007 21:06

Re: Где и как слушать Чипльдук?

Сообщение justme » 20 фев 2013 13:11

admin2 писал(а):Коллега justme, как и все мы, не разобрался, откуда приёмник берёт поток.
Вы, коллега, на меня напраслину возводите. Одно дело, когда поток зарегистрирован на сайте. В этом случае руками забивать нечего; выбрал радио и поехали.

Другое дело, если есть возможность указать незарегистрированную станцию руками. Я из рассказов уважаемого RomikVer понял, что есть такая возможность. И по крайней мере для бесплатных потоков она должна работать.
С уважением,
программизд(ы) сайта

Аватара пользователя
RomikVer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2013 11:23

Re: Где и как слушать Чипльдук?

Сообщение RomikVer » 21 фев 2013 06:47

Да, уважаемый justme прав. Есть возможность слушать зарегистрированные станции и не зарегистрированные пытаться слушать. Я так говорю потому, что послушать не зарегистрированную станцию у меня не разу не получилось.
А пытался я послушать в этом амплуа только Ваше Радио. Я завел через сайт все возможные комбинации URL которые нашел на форуме с разными именами в раздел "Мои добавленные станции" и стал из дома их пробовать. Повторюсь, что девайс после попытки прослушивания самостоятельно добавленной станции виснет с разной степенью тяжести. Для станции из списка поведение девайса такое: сначала он пишет "Сonnecting...", потом начинает кешировать поток, через непродолжительное время начинает играть. Для самостоятельно добавленной станции девайс сначала пишет "Сonnecting..." и видимо коннектится, потом непродолжительное время пишет "Loading", а потом сразу "Reconnecting..." и это на долго. При этом, при попытках управления, девайс начинает конкретно тормозить, а в редких случаях пропадает звук, совсем.

Я с огромным нетерпение жду, когда, как пишет уважаемый admin2, пройдет положенный срок и Радио появится в списках, но запустить Радио без регистрации - это же занятие, достойное времени благородных донов.
По моему скромному мнению, нужно пробовать слушать(мне), искать логи(Вам), давать советы(Вам мне) и в конце насладиться звуком и победой.

P.S. У нас есть локальная радиостанция "Радио Си", его нет в списке. Я его добавил ссылку на он-лайн трансляцию и все заиграло. А потом протестили Радио и девайсина зависла. Мой вывод что то не то с Радиом. Оно не играет и вешает девайс. Вот адрес с которого все нормально http://www.radioc.ru/online/radioc.m3u. Может корифеи поймут в чем отличие Радио и этого потока.

Аватара пользователя
admin2
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 15 мар 2005 16:10

Re: Где и как слушать Чипльдук?

Сообщение admin2 » 22 фев 2013 17:15

Отправил просьбу в vtuner.com о добавлении станции в список. Когда добавят, можно будет подискутировать с ними о прослушивании платного потока.

Аватара пользователя
justme
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 05 мар 2007 21:06

Re: Где и как слушать Чипльдук?

Сообщение justme » 22 фев 2013 17:37

RomikVer писал(а):Я так говорю потому, что послушать не зарегистрированную станцию у меня не разу не получилось.
RomikVer писал(а):У нас есть локальная радиостанция "Радио Си", его нет в списке. Я его добавил ссылку на он-лайн трансляцию и все заиграло.
Чисто из педантизма уточняю: это вот это или другое?
С уважением,
программизд(ы) сайта

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя