Где и как слушать Чипльдук-2?

О работе сайта, радио, о качестве звучания
Правила форума
Все сообщения, содержащие неуважительное обращение к пользователям или администраторам форума, немедленно удаляются.
kolais
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2012 13:56

Где и как слушать Чипльдук-2?

Сообщение kolais » 10 янв 2014 15:31

admin2 писал(а):
vaa писал(а):Запустить прослушивание на iTunes 10.5.2.11 удалось. Можно ли добиться вывода названий текущих композиций?
После ввода логина/пароля на MAC OS X 10.4.11, iTunes 9.2.1 радио играет и названия показываются. На других версиях проверить пока не могу, может кто из наших юзеров поможет.
извините, что поднимаю старый топик, но мне вот тоже никак не видно метаданных при проигрывании через iTunes (у меня 11.1.3 сейчас, а операционка - 10.9.1). открыл поток в VLC, увидел, что метаданные в потоке есть. При этом у других потоков (взял для примера радио "Рекорд") и в iTunes и в VLC информация обновляется. Ад перфекциониста, короче ,)

Аватара пользователя
justme
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 05 мар 2007 21:06

Re: Где и как слушать Чипльдук?

Сообщение justme » 11 янв 2014 19:04

Странно. У меня в айтьюнс 11.0.3 все показывается.
С уважением,
программизд(ы) сайта

kolais
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2012 13:56

Re: Где и как слушать Чипльдук?

Сообщение kolais » 19 янв 2014 23:26

Действительно, странно. Вот скриншот с инфой о потоке, может я что-то не так делаю?
Screen Shot 2014-01-19 at 20.21.03.png

Аватара пользователя
justme
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 05 мар 2007 21:06

Re: Где и как слушать Чипльдук?

Сообщение justme » 20 янв 2014 14:52

Вот почти все и разъяснилось. У вас неправильная ссылка. Должна быть как на скриншоте.
itunes.png
Свою я получил так: был залогинен на сайте, щелкнул на «слушать радио - в плеере - супер для абонентов».

А Ваша ссылка как образовалась?
С уважением,
программизд(ы) сайта

kolais
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2012 13:56

Re: Где и как слушать Чипльдук?

Сообщение kolais » 24 янв 2014 01:34

Я уж и не помню как, честно говоря. В любом случае спасибо, теперь всё работает в более лучшем качестве, с тэгами, блэкджеком и прочими прелестями!

Аватара пользователя
Kalipso
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 19:56

Re: Где и как слушать Чипльдук?

Сообщение Kalipso » 22 фев 2014 20:25

А куда эту ссылку вставить надо?
Что-то я все по-старинке слушаю браузер+радио,а можно через iTunes?!?
Turn up!

Аватара пользователя
admin2
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 15 мар 2005 16:10

Re: Где и как слушать Чипльдук?

Сообщение admin2 » 23 фев 2014 19:47

На сайте наведите мышь на пункт "слушать радио". В выпадающем меню наведите мышь на ссылку под надписью "в плеере" "супер для абонентов". Далее начинаются сложности :lol: . Если Вы уже открывали ссылки в каком-либо плеере, то, по умолчанию они там и будут открываться.

Если программа не та, что нужно, т.е не iTunes, то надо настроить программу, в которой будет открываться ссылка.
Например, в Firefox надо выбрать пункт "Инструменты" -> "Настройки" -> "приложения". Для типа содержимого audio/mpeg выбрать iTunes. После этого ссылка будет автоматически открываться в iTunes.

Для Safari продолжение следует...

Аватара пользователя
Kalipso
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 19:56

Re: Где и как слушать Чипльдук?

Сообщение Kalipso » 25 фев 2014 10:08

admin2 писал(а):Далее начинаются сложности :lol: Для Safari продолжение следует...
Если слушать в плеере через Safari, то не видно названия треков (если с i5телефона,то 2 вкладки -слушать в плеере и в браузере открыть не получается) выход-то есть-качать звук через приложение Радио а названия треков через Safari смотреть,но вы тут такие фото публикуете как будто где-то в iTunsах что-то куда-то можно вставить..это не так ? :oops:
Turn up!

Аватара пользователя
justme
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 05 мар 2007 21:06

Re: Где и как слушать Чипльдук?

Сообщение justme » 25 фев 2014 15:31

Если Вы слушаете в плеере, то показ названий никак не может зависить от того, в каком браузере Вы щелкнули по ссылке. Или я Вас неверно понял?

Коллега admin2, по-моему, часть этой темы следует перевести в техподдержку.
С уважением,
программизд(ы) сайта

Аватара пользователя
admin2
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 15 мар 2005 16:10

Re: Где и как слушать Чипльдук?

Сообщение admin2 » 25 фев 2014 15:36

В Safari открывается пустая страница с плеером. Там не видно ничего, кроме полосы воспроизведения.

В четверг доберусь до MAC'а, постараюсь составить подробную инструкцию.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя