Страница 1 из 1

Троллейбусы

Добавлено: 12 май 2011 15:12
AYoung
Обожаю штуку про троллейбусы.
Чудесная винтажная стилистика "псевдо-прямого эфира", уютная праздничная интонация, выдержанный ритм. Длинная, но совершенно не надоедает.

Жанр смонтированных в студии "бесед со слушателями" когда-то был популярен, делалось это не всегда из соображений обмана или цензуры, а чаще из-за невозможности делать живую трансляцию высокого качества - не позволяла техника. Проще было записать радиопостановку. В ту эпоху к радио относились с трепетом и уважением, поэтому очень старались.

Я немного скучаю по тому радио, когда по государственным каналам помимо патриотических песен и бодрых репортажей с "полей страны" транслировались, например, детские спектакли бескомпромиссного качества, где роли озвучивали известные артисты театров, а специально написанную музыку исполняли знаменитые оркестры - это не считалось излишним и дорогим. Сегодняшнее официальное радио до крайности уныло, как будто там используется принудительный труд осуждённых, продающих сомнительные лекарства пенсионерам, под стать и набор музыки...

"Чипльдук" уникален для меня тем, что его современность сочетается с высоким профессионализмом и уважением к собственному труду. И, конечно, умение и желание хулиганить на уровне доброй иронии, без унижений и злопыхательства.

Re:Троллейбусы

Добавлено: 04 сен 2011 01:48
infoliokrat
На штуку Троллейбусы дал ссылку на одной из своих страничек.
З павагай к любителям юмора (уже не предпенсионер)