[НОЯБРЬ 2018]Случилось чудо и дудуки убрали дрянной звук с эфира?

О работе сайта, радио, о качестве звучания
Правила форума
Все сообщения, содержащие неуважительное обращение к пользователям или администраторам форума, немедленно удаляются.
Ответить
markus
Чипльдруг
Чипльдруг

[НОЯБРЬ 2018]Случилось чудо и дудуки убрали дрянной звук с эфира?

Сообщение markus » 17 ноя 2018 01:22

[НОЯБРЬ 2018]Случилось чудо и дудуки убрали дрянной звук с эфира?!!! :roll:

1) Сопсно вопрос - мне почудилось, или на радио музыка стала звучать без тех дебильных обработок, которые поганили звук? появились высокие, прозрачность.

Наконец выгнали глухача-звукача, который подгадил вам прилично со звуком (куча денег отвернулась от вас изза этого), да чудак ещё и любил ставить треки типа "sex with flies"... и по прежнему попадается аналогичная нетленка "Hamster" (I love a little hamster up my rectum It makes me feel so bright and so gay).

2) С удивлением узнал от AAC потоке... ну наконец то. По ощущением AAC звучит лучше чем mp3-256. Вы точно все при все дерьмо-фильтры выключили???

3) Наконец-то поперло разнообразие музыки... и года не прошло!

4) Ещё бы добавили разговорных шоу - было бы вообще супирно.

PS текста там отменный, на любителя:

The Tiger Lillies - Flies

from their 1997 album "Farmyard Filth". "My life's a drama I can't deny. I want to have sex with flies. But when I try I am too big. I stick it in and they don't live. I smell I smell I smell of shit. The flies the flies they all love it. I smell of shit and I am warm. I could orgy with a swarm. Sex with flies! Why can't I? Have sex with flies. Why can't I?

I dream some day in foreign parts. A giant fly will take my heart. I'll stick it in I won't be too big. And there in Heaven we shall live. Sex with flies! Why can't I? Have sex with flies. Why can't I? Bzzzz bzz bzzz bzz. Bzzzz bzz bzzz bzz. Bzzzz bzz bzzz bzz ...

markus
Чипльдруг
Чипльдруг

Re: [НОЯБРЬ 2018]Случилось чудо и дудуки убрали дрянной звук с эфира?

Сообщение markus » 02 дек 2018 22:12

Звуковик, отвечай?

Зачем задернули ВЧ и прибили низ на своему чудо-радио?
https://youtu.be/qUBdOI_a6gk?list=PLHSE ... KGN712_COu

вы что чудилы теперь решили играть в эквалайзер? В чем сложность в цифровом виде гнать звук в 1в1 и изменять только громкость? через regain к каждому треку?

кто нибудь уже можно квалифицированно решить этот многолетний вопрос со звуком?

toor
Чипльдруг
Чипльдруг

Сообщение toor » 02 дек 2018 23:37

markus писал(а):
02 дек 2018 22:12
Звуковик, отвечай?

Зачем задернули ВЧ и прибили низ на своему чудо-радио?
https://youtu.be/qUBdOI_a6gk?list=PLHSE ... KGN712_COu

вы что чудилы теперь решили играть в эквалайзер? В чем сложность в цифровом виде гнать звук в 1в1 и изменять только громкость? через regain к каждому треку?

кто нибудь уже можно квалифицированно решить этот многолетний вопрос со звуком?
Может ваша крутая аппаратура дала течь по высоким и низким? Я слушаю через оптику на хорошей аппаратуре и проблем нет.

markus
Чипльдруг
Чипльдруг

Сообщение markus » 06 янв 2019 04:26

"Я слушаю через оптику на хорошей аппаратуре и проблем нет."

значит ты слушаешь другой радио.

берешь трек с радио - параллельно включаешь ютуб...понимаешь что тебя опять дурачат даже в 256ААС.

Звуковик, отзовись.

toor
Чипльдруг
Чипльдруг

Сообщение toor » 06 янв 2019 17:42

markus писал(а):
06 янв 2019 04:26
"Я слушаю через оптику на хорошей аппаратуре и проблем нет."

значит ты слушаешь другой радио.

берешь трек с радио - параллельно включаешь ютуб...понимаешь что тебя опять дурачат даже в 256ААС.

Звуковик, отзовись.
У меня приставка декодирует поток mp3 или aac и выдает на оптический выход. Далее стоит декодер DD -> 5.1 . Далее усилитель. Все работает без темброблоков. У меня чистый тракт. Сравнивать с компом - на компе намного хуже, поскольку на приставке платные декодеры.

По поводу трубачей - там половина роликов с нормализацией уровня. После заливки туда - полная хрень со звуком. Инновационный шлем, который был изготовлен в оставшиеся дни старого года - тестировался на роликах. Различие очень сильно заметно.

Ответить