Давайте писать пьесу?

Обо всем: концепция, направления, жанры...
Правила форума
Все сообщения, содержащие неуважительное обращение к пользователям или администраторам форума, немедленно удаляются.
Аватара пользователя
Мнастя Борк
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 дек 2007 22:21

Давайте писать пьесу?

Сообщение Мнастя Борк » 10 июн 2008 22:34

Я со всей ответственностью заявляю, что предлагаю всем вместе писать пьесу.
Про что - надо придумать тоже вместе.
Нужно придумать, какие будут действующие лица.
И ещё примерно держать сюжетную линию. И ещё устроить завязку, кульминацию и развязку, потому что это всё-таки будет художественное произведение. А censored-бредовая композиция - это скучно, потому что в каждом бреде должна быть доля реалистичности. Так ещё смешнее.

Кто начнёт?
хжпж

Аватара пользователя
гунандика
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 апр 2008 21:06

Re:Давайте писать пьесу?

Сообщение гунандика » 10 июн 2008 23:09

для начала, может выслушаем варианты сценариев? )

Аватара пользователя
Мнастя Борк
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 дек 2007 22:21

Re:Давайте писать пьесу?

Сообщение Мнастя Борк » 11 июн 2008 12:17

Неееет, варианты должны рождаться. Просто если кто-то чувствует, что завязывается что-то, нельзя уводить в другую сторону.
А для начала нужно начать, как бы это банально ни звучало.
хжпж

Аватара пользователя
гунандика
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 апр 2008 21:06

Re:Давайте писать пьесу?

Сообщение гунандика » 11 июн 2008 14:17

нннуууу..

Вечерело. Горничная зажигала свечи огарком вдоль по тёмному, холодному каменному и длииннному корридору замка ...
На улице шёл дождь, граф сидел у камина, попивая тёплый кофе со сливками и мечтал о...

Аватара пользователя
Мнастя Борк
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 дек 2007 22:21

Re:Давайте писать пьесу?

Сообщение Мнастя Борк » 11 июн 2008 14:40

Граф: Как бы я хотел...как бы я хотел сейчас....ах, право, как хотел бы я...
Вера Тихоновна Плевако (старая няня графа): Граф, что Вы призадумались, душа моя? Неужели Вам не нравится погода? Вы ведь всегда так любили дождь! Помню, когда Вы ещё графом-то не были, а были маленьким всего-то графиком, сколько радости у Вас вызывал очередной дождливый вечер! Как услышите стук по крыше, так сразу как побежите босяком на улицу - и давай по лужам прыгать!
Граф: Ах, Вера Тихоновна, увольте, что было, то прошло! У меня теперь одна забота...
хжпж

Аватара пользователя
гунандика
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 апр 2008 21:06

Re:Давайте писать пьесу?

Сообщение гунандика » 13 июн 2008 23:52

(мысли вслух: и с чего это няню графа зовут русским именем, ведь графство и замок в Ирландии! об этом я не упоминала, но не припомню, чтоб в России были графы с нянями и в замках..=\\ хмм, ну до ладно, значит будут выдуманно-смешанными, не важно кто зачем и где..)

...я не могу перестать думать о моей несчастной племяннице, бедное дитя, осталась без родителей, я единственный кто у нее остался, а она у меня, ах, мой бедный брат Ричард, бедный бедный Ричард. Так вот, Верушка Тихоновна, пригорюнился я потому, что не могу остановиться в мечтаниях своих, я желаю своей племяннице Софьюшке только добра и хорошего будущего. Только как я теперь, с ныне обстоящими делами смогу деточку нашу обеспечить всем этим ? ....

Аватара пользователя
Мнастя Борк
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 дек 2007 22:21

Re:Давайте писать пьесу?

Сообщение Мнастя Борк » 15 июн 2008 18:01

(мысли вслух: Толстой был графом, кстати. А замком можно назвать хоть коттеджи, которые сейчас вырастают в каждом чистом поле. И кстати, Граф в замке может быть не только в Ирландии)

Входит конюх с неправильно застёгнутыми пуговицами на одежде, плюясь и кашляя, чихая, сморкаясь и пуская слюну.

Конюх: Вызывали, Граф?
Граф: Нет, зачем мне вызывать конюха, если я никуда не еду?
Конюх: Вызывали, граф?
Граф: Нет, я не вызывал тебя.
Конюх: Вызывали, Граф?
Граф: Нет, иди за чем шёл...
Конюх: Вызывали, Граф?
Граф: Ты мешаешь мне размышлять, я тебя не вызывал. Лучше сходи пообщайся с умывальником. Надо когда-то начинать...
Конюх: Вызывали, граф?
Граф: В РОТ МНЕ НОГИ, КОНЮХ! СЕДЛАЙ КОНЕЙ, поеду к Софьюшке. Надо её спасать. Вера Тихоновна, не поминайте лихом, сами понимаете: дело чести...
(Граф берёт свой чёрный чемоданчик, спрятанный за шкафом ещё со времён сталинских репрессий, целует звонко Веру Тихоновну в тямячко и, хлопнув дверью, скрывается на лестнице вслед за конюхом.)
хжпж

Peace
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2008 23:07

Re:Давайте писать пьесу?

Сообщение Peace » 17 дек 2008 06:17

...и только Вера Тихоновна, Смахнув скупую няньскую слезу с подоконника, вспомнив, что именно лежит в этом саквояжике, насквозь пропитанного духом репрессий, решилась на отважнейший поступок! Она будет всюду оберегать графа... от содержимого чёрного чемоданчика...
Рад радоваться новому, да и старая радость радует +)

Аватара пользователя
Zakat
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2008 15:28

Давайте писать пьесу?

Сообщение Zakat » 02 янв 2009 21:30

Я согласен Пьеса..это нормализа яя в главной роли..)
Жизнь-сон,Опиум-реальность...

Yana Lummi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2009 17:28

Re:Давайте писать пьесу?

Сообщение Yana Lummi » 08 янв 2009 17:31

А графиня, Снежанна Селивёрстовна, грешит в отсутствие мужа с садовником. И не перенеся бремени совести решает настигнуть мужа с целью покаяться. Тем более что носки теплые он все равно дома забыл. И так, погоня графини за графом и няней.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей