Новый сервер - 2

О работе сайта, радио, о качестве звучания
Правила форума
Все сообщения, содержащие неуважительное обращение к пользователям или администраторам форума, немедленно удаляются.
Аватара пользователя
admin2
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 15 мар 2005 16:10

Новый сервер - 2

Сообщение admin2 » 28 фев 2011 16:15

Уважаемые юзеры!

Мы точно поработаем до конца марта. Сейчас собираем новый сервер. Когда он будет готов, объявим номера счетов для сбора средств на оплату хостинга. Сейчас не хотим этого делать, чтобы быть уверенными, что новая схема вещания будет работоспособна.

Сегодня мы начали эксперимент со звуком. Звук сейчас идёт без обработки (выравнивания громкости), как и будет в случае перехода на новый сервер.
Пишите, сильно ли заметна разница в громкости песен, штук.

Lifeform
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:33

Re:Новый сервер - 2

Сообщение Lifeform » 28 фев 2011 20:58

Даешь новый супер сервер!!!! Пока звук хороший, разницы не вижу. а вы в курсе, что пару лет назад вас ретраслировали пираты в ФМ в Подмосковье? было время..

Аватара пользователя
kazanchik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2011 09:48

Re:Новый сервер - 2

Сообщение kazanchik » 01 мар 2011 09:52

в наушниках на работе - нормально, разница не заметна
за пять секунд до финиша велосипедист сдох..

4duk4
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 май 2007 15:52

Re:Новый сервер - 2

Сообщение 4duk4 » 01 мар 2011 16:10

Lifeform писал(а):...а вы в курсе, что пару лет назад вас ретраслировали пираты в ФМ в Подмосковье? было время..
Пират был авторизованный, спросил разрешения. Был такой эксперимент. Сегодня это мог бы быть один из путей развития - ретранслировать 4дук по локальным FM в сотне городов России, и не только.

putopelatudo
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 апр 2008 10:12

Новый сервер - 2

Сообщение putopelatudo » 01 мар 2011 18:55

ЧипльДук и в Гималаях ЧипльДук))) вещание четкое!!!
http://putopelatudo.narod.ru/almanah.html - Альманах Шрумоводов

Lifeform
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:33

Re:Новый сервер - 2

Сообщение Lifeform » 02 мар 2011 11:15

Про пирата - мы говорим про юг МО?
Про развитие- есть опыт официальных маломощных станций, опять же по МО (http://kometa.fm/) другое дело, это может оказаться достаточно затратно для такого рафинированного продукта, коим является Ч-к-) В случае вещания на УКВ возникает вопрос - а кто собственно, готов запасаться соответствующей аппаратурой? Хотя, радио УЛЬТРА на УКВ народ слушал.

paragramm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2011 23:32

Re:Новый сервер - 2

Сообщение paragramm » 03 мар 2011 23:45

В дополнение ко всему вышесказанному добавлю:
1) можно рассмотреть вариант абонентской платы за более качественный битрейт, как на крупных сетевых станциях вроде di.fm;
2) можно выпускать мерчендайз: футболки, кружки, постеры и плакаты, значки на худой конец :) Я готов помочь вам с обслуживать эту историю на внешней площадке вроде http://prostoprint.com/
Уверен, графического и смыслового креатива будет более чем достаточно для формирования спроса + многие, кто отписался в этой ветке, наверняка, приобретут что-нибудь уже сейчас. Пусть даже 300 человек по $10, и это 3 тыс. долларов;
3) http://www.facebook.com/pages/Web-%D1%8 ... 1%83%D0%BA — 75 лайков? Ребята, за неделю это количество без особого труда увеличивается в несколько раз!
P.S. Не читал дальше двух страниц, может это уже предлагали, тогда добавьте мой голос в копилку )

Пишите, если нужна будет помощь по этим вопросам.

ВоваЯ
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2010 22:24

Re:Новый сервер - 2

Сообщение ВоваЯ » 04 мар 2011 02:09

Ребята, да вы что??? Если пошла такая пьянка - давайте я буду вашим "пилотным проектом" за абоннетскую плату. Тем более, что "нарушал" неоднократно правила форума - "к ответу" таких как я!
В то, что вы "устали" категорически не хочу верить - достаточно ведь и трех зеленых свистков от вашенских - чем сможем - только БУДЬТЕ!!!...Программировал на фортране-коболе, паскале, це, це с двумя крестиками, а сейчас еще и на "обшарпаном" це...Старый, но еще кое-что, кое с кем, кое где у нас порой - могу, если прижать к теплой стенке - не Бог весть что...Что нужно - номера телефонов, skype, инн, еще какая-нибудь..."вещь"???

Lifeform
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:33

Re:Новый сервер - 2

Сообщение Lifeform » 07 мар 2011 10:51

Вчера слушали весь вечер на громкости -домашняя вечеринка, есть таки разница в уровне звука, штуки, кажется, громче. Кстати, нельзя ли так часто их не повторять? спасибо!

Eji
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2011 11:28

Re:Новый сервер - 2

Сообщение Eji » 08 мар 2011 13:54

с нетерпением жду хороших вестей. надеюсь будет возможность помочь вам я. деньгами и вебманями ;)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей