про проплаченность чипильдука

Обо всем: концепция, направления, жанры...
Правила форума
Все сообщения, содержащие неуважительное обращение к пользователям или администраторам форума, немедленно удаляются.
Аватара пользователя
leon_ja
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 апр 2011 14:45
Откуда: Kharkov

про проплаченность чипильдука

Сообщение leon_ja » 26 дек 2011 16:34

Доррогой чипельдук, а так же чипельдруги!

Я вот о чем... я очень хочу слушать иногда радио чипильдук в супер качестве. Но повторюсь иногда. К чему это все? Вот допустим я оплачу подписку на 1 месяц, а слушать буду 5 дней. В связи с этим я предлагаю коллективу разработчиков чипильдука внедрить вот такую вот схему покупки времени работы чипильдук в супер и более качественных качествах.
Например продавать не 1 месцяц, а скажем 200 часов прослушивания. и что бы юзер мог включить или выключить себе доступ к супер качеству. Оплатил я, потом зашел в профиль на сайте и нажала супермегакнопку "включить чипильдук!" и пошел отсчет времени. и пока я не выключу, будет считаться что я слушаю радио. Наверно это не стандартный подход при оплате, и может быть его сложно или нужны деньги программистам для воплощения, но я готов пожертвовать небольшую сумму просто для того что бы приблизить этот момент хоть на чуть чуть. могу предложить и собственную помощь как разработчика. Все эти last.fm и прочие дают доступ именно так как есть, но вы же чипильдук, вы же уникальное радио! продовайте не подписку на месяц, а чипильдуко-часы слушания чипильдука:) Как вам идея?

Давид
Used to not be allowed in the building, but now we on the roof top

yagdash
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2011 18:42

Re: про проплаченность чипильдука

Сообщение yagdash » 26 дек 2011 18:52

Да чего вы мучаетесь, откройте у себя студию звукозаписи в прямом эфире для молодых любительских исполнителей экспериментальной и неформальной музыки. И контента навалом, и доход.
Поставьте цены пониже, так как полу-любительски и никакой гарантии. Зато юные дарования получат огласку, шаг в известность.
Заодно делайтесь их менеджерами, авось кто ими заинтересуется.
И не забудьте мне процент скинуть, когда пойдет. 1%.

Аватара пользователя
justme
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 05 мар 2007 21:06

Re: про проплаченность чипильдука

Сообщение justme » 26 дек 2011 22:36

Технически возможно. Наверное, имеет смысл спросить других абонентов. При всем желании прислушаться к Вашему мнению, разработки сложно вести на основе пожелания одного пользователя.

Впрочем, я не принимаю стратегических решений. Это Вам admin2 в помощь.
С уважением,
программизд(ы) сайта

Аватара пользователя
admin2
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 15 мар 2005 16:10

Re: про проплаченность чипильдука

Сообщение admin2 » 26 дек 2011 22:49

У нас всё-таки радио не коммерческой направленности, а юмористичско-ироническо-далее везде. Поэтому лично мне видится расширение возможностей (помимо прослушивания радио) для абонентов, введение второго фиксированного тарифа при снижение стоимости первого. Впрочем, снижение стоимости возможно только при увеличении числа абонентов, т.к. нам требуется определённая сумма на развитие. Возможно, коллеги меня поправят.

Аватара пользователя
leon_ja
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 апр 2011 14:45
Откуда: Kharkov

Re: про проплаченность чипильдука

Сообщение leon_ja » 27 дек 2011 02:33

Спасибо за фидбек!
Как вариант быстрого внедрения и альтернативы всему тому опусу что я написал можно было бы добавление функции приостановления действия подписки. Будет удобно в следующих случаях например:
- чипельюзер слушает радио на работе и не слушает его дома на выходных, поэтому при желании может отключать себе подписку.
- чипельюзер уезжает на шриланку и хочет насладится местным фольклером и хотел бы так же приостановить подписку.
ну и так далее. То есть оставить текущий вариант оплаты и тарифов, но добавить кнопку приостановить подписку, ну и там далее можно додумать сесть (как часто можно примораживать подписку, как быстро ставится или снимается блокировка и так далее), идей у меня масса.
Еще раз повторюсь что с удовольствием попробовал бы себя как внештатного девелопера, так что если, что пишите, я буду рад по свободе помочь за еду, на благо всего чипильдука:)
Used to not be allowed in the building, but now we on the roof top

Аватара пользователя
leon_ja
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 апр 2011 14:45
Откуда: Kharkov

Re: про проплаченность чипильдука

Сообщение leon_ja » 27 дек 2011 02:35

yagdash писал(а):Да чего вы мучаетесь, откройте у себя студию звукозаписи в прямом эфире для молодых любительских исполнителей экспериментальной и неформальной музыки. И контента навалом, и доход.
Поставьте цены пониже, так как полу-любительски и никакой гарантии. Зато юные дарования получат огласку, шаг в известность.
Заодно делайтесь их менеджерами, авось кто ими заинтересуется.
И не забудьте мне процент скинуть, когда пойдет. 1%.
Рад, что я так тронул вас своим топиком, что вы зарегистрировались и решили запостить ответ! обязательно когда выросту и стану большим последую вашему совету! :D
Used to not be allowed in the building, but now we on the roof top

Аватара пользователя
***
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 дек 2011 10:35
Откуда: Из Ничто в Нечто

Re: про проплаченность чипильдука

Сообщение *** » 29 дек 2011 18:23

leon_ja писал(а):последую вашему совету! :D
Совету отдавать 1% :D ?
И есть и нет
На меня ответ.
"Что есть я?
Хотя бы более вероятное?"
Я
Непонятное...

вепрь Ы
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2012 10:35

Re: про проплаченность чипильдука

Сообщение вепрь Ы » 27 янв 2012 10:46

Вот допустим я оплачу подписку на 1 месяц, а слушать буду 5 дней
100 рублей за 5 дней = 20 руб. в день. Вы уверены, что снижение такого расхода стоит горождения огорода?

Аватара пользователя
leon_ja
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 апр 2011 14:45
Откуда: Kharkov

Re: про проплаченность чипильдука

Сообщение leon_ja » 27 янв 2012 14:19

не уверен. вы говорите что 20 рублей в день это копейки — это ваше дело. не знаю как у вас но у меня абонплат столько в месяц, что уже не хватает пальцев на руках.
Used to not be allowed in the building, but now we on the roof top

вепрь Ы
Чипльдруг
Чипльдруг
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2012 10:35

Re: про проплаченность чипильдука

Сообщение вепрь Ы » 27 янв 2012 14:38

leon_ja писал(а):не уверен. вы говорите что 20 рублей в день это копейки — это ваше дело
Не упомню, где я это утверждал. Мне просто любопытно, насколько Вам надо снизить расходы, при какой сумме Вас бы не напрягало, что всего 5 дней из месяца слушайте, 50 рублей, 20, 3? И правда ли Вы думаете, что все слушают 4duk, при всём к нему уважении, 30 дней по 24 часа? :-)
у меня абонплат столько в месяц, что уже не хватает пальцев на руках
Если абонплаты Вас так тяжко придавили, есть отличное решение - слушать бесплатную трансляцию на 64. Оно очень компромиссное, и 100 рублей в месяц экономите, и 4duk слушаете ;-)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей